IC Intracom Intellinet - Industrial - Media Converter - 100MB LAN


124,90 € Net: (€ 104.96)
incl. 19% VAT , plus shipping costs
Low stock level
Deliverydate: 23.07.2024 - 24.07.2024 (DE - int. shipments may differ)
Only 1 available
pcs.


Description
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Statusanzeiger
Port Status, Stromversorgung, Alarm
Leistungsmerkmale
Auto-Negotiation, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Jumbo-Frames-Support, ohne Lüfter, robust, an DIN-Schiene montierbar, 1-MB-Paketpuffer, Metallgehäuse, 6 kV Überspannungsschutz, Speichern der MAC-Adresse, Alterung MAC-Adresse
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, RoHS, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP40
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Installierte Anzahl
1
Redundante Stromversorgung
Ja
Abmessungen und Gewicht
Breite
13.4 cm
Tiefe
10.4 cm
Höhe
4.8 cm
Gewicht
600 g
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Betriebstemperatur
75 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)
Reviews

Write the first review for this item and help others make a purchase decision!:

Question about item
Please also visit our FAQ. Your question may have already been answered there.
Contact data
Question about item

(* = Mandatory fields)

Please see our privacy notice

Loading ...
kein Bild
id:
mpn:
ean:
from *
/
goto offer
kein Bild
artnr:
HAN:
EAN:
special price
toparticle
bestseller
in stock
price: from *
/