Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter

Artikelnummer: AR57169 | EAN: 0767035206882 | HAN: AT-MMC2000/LC-60

€ 249,90 Netto: (€ 210)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter

Allied Telesis AT MMC2000/LC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm

Zustand: Neuware, Bulk


momentan nicht verfügbar
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Lokalisierung
Australien, Großbritannien und Nordirland, Vereinigte Staaten, Europa
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Größe der MAC-Adresstabelle
2000 Einträge
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Statusanzeiger
Stromversorgung, System, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Smart Missing Link (SML), Store-and-Forward, geeignet für Wandmontage, Jumbo-Frames-Support, Energy Efficient Ethernet, Automatic Link Restoration
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1Q
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode weiblich x 2 ¦ 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse A zertifiziert, VCCI, C-Tick, CISPR 22 Klasse A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
5.49 cm
Tiefe
10.16 cm
Höhe
2.18 cm
Gewicht
170 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95% (nicht kondensierend)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Kontaktdaten
Zustand: Neuware, Bulk

Ähnliche Artikel

Verpassen Sie keine Sonderaktionen mehr!

Sie erhalten 5€ Rabatt, wenn Sie unseren Newsletter abonnieren. Bleiben Sie up-to-date!

5 € Rabatt
5 € Rabatt
Bei einer Bestellung ab 50 €

erhalten Sie 5 € Rabatt auf alle Produkte in unserem Shop

* nur gültig bei Bestellungen in unserem Online-Shop.

AB-50EUR
Kupon kopieren
Nein Danke! Ich bezahle den vollen Preis.