noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
Sun 370-5211 - XSFP-SW-2GB-4PK - 4x 100Base-SX Transceiver Modul - 850nm - für Sun StorEdge

Artikelnummer: AR7262
HAN: 370-5211 Hersteller generalüberholt

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend
Zustand: Hersteller generalüberholt   

Sun 370-5211 - XSFP-SW-2GB-4PK - 4x 100Base-SX Transceiver Modul - 850nm - für Sun StorEdge

Wenn Sie Ihren Server oder Ihre Speicherlösung mit schnellen Glasfaseranschlüssen ausrüsten möchten, kann sich die Original Komponente 370-5211 von Sun lohnen.

Kategorie: Kabel & Adapter


€ 99,95
Netto: € 83.99

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage



Beschreibung

Wenn Sie Ihren Server oder Ihre Speicherlösung mit schnellen Glasfaseranschlüssen ausrüsten möchten, kann sich die Original Komponente 370-5211 von Sun lohnen. Dabei handelt es sich um insgesamt vier Transceiver-Module XSFP-SW-2GB-4PK, die einfach in den kompatiblen Geräten eingesetzt werden können, um daraufhin einen Anschluss per Glasfaser vorzunehmen.

Das XSFP-SW-2GB-4PK ist ein SFP mini-GBIC Modul, welches mit einer Wellenlänge von 850 nm und nach dem 100 Base-SX Standard arbeitet. Zudem wird Multi Mode Fiber (MMF) verwendet und es lässt sich eine maximale Entfernung von 550 Metern überbrücken. Somit können auch weiter entfernte Systeme mit einer hohen Datenrate angebunden werden.

Im Sun 370-5211 Paket sind vier XSFP-SW-2GB-4PK SFP mini-GBICs enthalten. Zur Inbetriebnahme muss das Transceiver Modul nur in den passenden Slot eingesetzt werden. In der Regel ist dies im laufenden Betrieb und ohne Neustart des Systems möglich. Sie müssen also keine Ausfallzeit für die Aufrüstung in Kauf nehmen und können mit dem gewohnten Betrieb fortfahren.

Sofern Sie ein Sun System nutzen, können Sie die Kompatibilität der XSFP-SW-2GB-4PK mini-GBIC Module auch mit Hilfe der Teilenummer 370-5211 überprüfen. Schauen Sie bspw. in der entsprechenden Teileliste oder im Wartungshandbuch nach der Angabe. Zu den unterstützten Speicherlösungen zählt unter anderem das Sun StorEdge L100, L500 oder auch 3511 FC Array System.
ProduktbeschreibungSun 370-5211 - XSFP-SW-2GB-4PK - 4x 100Base-SX Transceiver Modul - 850nm - für Sun StorEdge
Gerätetyp100Base-SX Wavelength 850nm, 550M MMF 3rd Party Transceiver Module
ModellSFP-2125
P / NXSFP-SW-2GB-4PK; 370-5211
Paketierte Menge4 Stück
FormfaktorPlug-in-Modul
Bus-TypSFP (mini-GBIC)
Data Link Protokoll100 Base-SX
Reichweite550 m
Wellenlänge850nm
ConnectionMulti Mode Fiber (MMF)
Schnittstellen1 x Network - Ethernet 100Base-SX - LC Multi Mode
Kompatible Slots1 x SFP (mini-GBIC)
KompatibilitätSun StorEdge 3510 FC Array, Sun StorEdge 3511 FC Array, Sun StorEdge 6020/6120 Array, Sun StorEdge 6320 (07/05), Sun StorEdge 6920, Sun StorEdge L100 (02/06), Sun StorEdge L25 (02/06), Sun StorEdge L500, Sun StorEdge L8500
Lieferumfang4x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Versandgewicht:0,50 Kg
Artikelgewicht:0,10 Kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Produkt Tags

Merkmale

Zustand: Hersteller generalüberholt