Sun 370-5211 - 1x 100Base-SX Transceiver Modul - 850nm - für Sun StorEdge

Artikelnummer: AR7432
EAN: 0849064009174
HAN: 370-5211

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Kategorie: Kabel & Adapter


Zustand: Hersteller generalüberholt   

Sun 370-5211 - 1x 100Base-SX Transceiver Modul - 850nm - für Sun StorEdge

Beim Sun 370-5211 handelt es sich um ein gebrauchtes SFP mini-GBIC, welches bereits vollständig vom Hersteller generalüberholt wurde. Sie können es also direkt nach Erhalt im kompatiblen System einsetzen und nutzen.
Beschreibung anzeigen 
€ 23,95

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar
(2 - 4 Werktage)
Die Sun Komponente 370-5211 ist ein Original Ersatzteil, welches aber nicht nur für Reparaturen, sondern ebenso für Erweiterungen geeignet ist. Dadurch lässt sich an verschiedenen Speicherlösungen und Servern des Herstellers ein Glasfaseranschluss nachrüsten, der sich im Anschluss für eine stabile und performante Netzwerkverbindung nutzen lässt.

Beim Sun 370-5211 handelt es sich um ein gebrauchtes SFP mini-GBIC, welches bereits vollständig vom Hersteller generalüberholt wurde. Sie können es also direkt nach Erhalt im kompatiblen System einsetzen und nutzen. Es unterstützt den 100 Base-SX Standard und verwendet Multi Mode Fiber (MMF) mit einer 850 nm Wellenlänge. Diese technischen Daten sollte natürlich auch die entsprechende Gegenstelle unterstützen.

Ein weiterer Vorteil des Sun 370-5211 SFP mini-GBICs ist die maximale Übertragungsreichweite von 550 Metern. Dadurch lassen sich nämlich auch entfernte Systeme miteinander verbinden und Sie können den Anschluss und die Planung flexibel angehen. Der Anschluss des Glasfaserkabels erfolgt mit Hilfe der LC Multi Mode Schnittstelle.

Anhand der Sun Teilenummer 370-5211 lässt sich die Kompatibilität des SFP Moduls zu verschiedenen Endgeräten des Herstellers feststellen. So werden bspw. das Sun StorEdge 3511 FC Array und das Sun StorEdge 6920 unterstützt. Setzen Sie das mini-GBIC also einfach im freien Slot ein, verbinden Sie das Glasfaserkabel und nehmen Sie die Konfiguration vor.
ProduktbeschreibungSun 370-5211 - 1x 100Base-SX Transceiver Modul - 850nm - für Sun StorEdge
Gerätetyp100Base-SX Wavelength 850nm, 550M MMF 3rd Party Transceiver Module
P / N370-5211
Paketierte Menge1 Stück
FormfaktorPlug-in-Modul
Bus-TypSFP (mini-GBIC)
Data Link Protokoll100 Base-SX
Reichweite550 m
Wellenlänge850nm
ConnectionMulti Mode Fiber (MMF)
Schnittstellen1 x Network - Ethernet 100Base-SX - LC Multi Mode
Kompatible Slots1 x SFP (mini-GBIC)
KompatibilitätSun StorEdge 3510 FC Array, Sun StorEdge 3511 FC Array, Sun StorEdge 6020/6120 Array, Sun StorEdge 6320 (07/05), Sun StorEdge 6920, Sun StorEdge L100 (02/06), Sun StorEdge L25 (02/06), Sun StorEdge L500, Sun StorEdge L8500
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang
Zustand:
Hersteller generalüberholt
Versandgewicht:
0,50 Kg

 0  Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.