noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
RAD - FOM-E1/T1 - Glasfasermodem Fiber Modem E1 & T1 - Gebraucht

Artikelnummer: AR2124
HAN:FOM-E1/T1 Gebraucht, technisch einwandfrei, optisch Gebrauchsspuren möglich

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Das Glasfasermodem FOM-E1/T1 konvertiert ein elektrisches E1/T1-Signal in ein optisches Signal. Im Anschluss an die Konvertierung wird das Signal über Glasfaserkabel übertragen, wodurch die Reichweite von E1/T1-Diensten auf bis zu 144 km vergrößert wird.

Kategorie: Hubs & Switches
Zustand: Gebraucht, technisch einwandfrei, optisch Gebrauchsspuren möglich


€ 69,95
Netto: € 58.78

inkl. 19% USt.,

momentan nicht verfügbar

Leider ist der von Ihnen gesuchte Artikel momentan nicht vorhanden. Über die Suchfunktion finden Sie ähnliche Artikel. Gerne können Sie uns auch in Kürze wieder besuchen. Eventuell ist der Artikel dann wieder lagernd.


Beschreibung

  • Vergrößert die Reichweite von E1/T1-Diensten über Glasfaserkabel auf bis zu 144 km
  • Transparent für E1/T1-Framing
  • Einsatz als Gegenstelle zum Cross-Connect-System DXC, den Zugangsmultiplexern der Megaplex-Reihe und den Zugangsgeräten der FCD-Familie von RAD
  • Entspricht allen relevanten Standards der ITU-Serie, einschließlich V.54 (Diagnosefunktionen)

Das Modem FOM-E1/T1 ist transparent für E1/T1-Framing (G.704) und kann daher sowohl Framed als auch Unframed E1/T1-Signale übertragen.

Wird das FOM-E1/T1 als Gegenstelle zum Cross-Connect-System DXC, Zugangsmultiplexer Megaplex oder Zugangsgerät FCD eingesetzt, werden die Kosten für die Glasfaserverbindung beim Zugang zum SDH/SONET-Netz verringert.
Das Modem unterstützt verschiedene optische Schnittstellen:

  • 850 nm für Multimodefaser
  • 1310 nm für Monomode- oder Multimodefaser
  • 1550-nm-Laserdiode für größere Reichweiten über Monomodefaser
  • WDM für größere Reichweiten über Monomodefaser

Das FOM-E1/T1 entspricht den ITU-Standards G.703, G.921 und G.956. Darüber hinaus unterstützt das Modem die Aktivierung lokaler und entfernter Schleifen gemäß ITU-T V.54.

Systemfehler der elektrischen und Glasfaserleitungen werden über LEDs am Bedienfeld angezeigt.


Versandgewicht: 4,00 kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Benachrichtigen, wenn verfügbar

Produkt Tags

Merkmale

Zustand: Gebraucht, technisch einwandfrei, optisch Gebrauchsspuren möglich