noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
NETGEAR ProSafe AXM752 - Netzwerkkarte - XFP - 10 Gigabit EN - 10GBase-LR - Gebraucht

Artikelnummer: AR1630
EAN:606449044065
HAN:AXM752 Gebraucht, Vom Verkäufer generalüberholt

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Netgear bietet Ihnen als internationaler Anbieter alles, was Sie für ein professionelles und leistungsfähiges Netzwerk benötigen. Das ProSafe AXM752 XFP-Transceiver-Modul ist dabei die ideale Ergänzung zu einem bestehenden Switch oder Router.

Kategorie: Netzwerktechnik
Zustand: Gebraucht, Vom Verkäufer generalüberholt


€ 499,95
Netto: € 420.13

inkl. 19% USt.,

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.


Beschreibung

Netgear bietet Ihnen als internationaler Anbieter alles, was Sie für ein professionelles und leistungsfähiges Netzwerk benötigen. Das ProSafe AXM752 XFP-Transceiver-Modul ist dabei die ideale Ergänzung zu einem bestehenden Switch oder Router. Sie bekommen damit die Möglichkeit weit entfernte Systeme und hohe Datenübertragungsraten zu erreichen, wodurch bspw. der Einsatz zur Verbindung von zwei Gebäuden möglich wird.

Nutzen Sie das Hot-Plug-fähige Small-Form-Faktor (SFF) Netzwerkmodul Netgear ProSafe AXM752, um von Übertragungsgeschwindigkeiten bis hin zu 10 Gigabit zu profitieren. Dies wird unteranderem durch die verwendete Glasfaser-Technik möglich, wobei das Verfahren 1310 nm EML angewendet wird. Daraus leitet sich letztlich auch die hohe Reichweite von maximal 10 km ab, mit der sich die verschiedensten Anwendungsfälle abdecken lassen.

Bei der Verbindung des ProSafe AXM752 XFP-Übertragungsmoduls nutzen Sie standardmäßige LC-Duplex Anschlüsse. Um Ihnen eine möglichst hohe Kompatibilität zu anderen Systemen zu bieten, wurde das Netzwerkmodul von Netgear nach den Standards IEEE 802.3ae Draft 5.0 und XFP MSA Rev 4.0 konzipiert und ist mit diesen konform.

Typische Anwendungsgebiete für das Netgear ProSafe AXM752 sind bspw. LAN Switches, Router und natürlich Fiber Channel Netzwerkgeräte. Durch das benutzerfreundliche Plug-and-Play bzw. Hot-Swap Design, ist die Aufrüstung innerhalb kurzer Zeit erledigt. Darüber hinaus weist das Netzwerkmodul einen maximalen Stromverbrauch von lediglich 2,5 Watt auf.
Produktbeschreibung NETGEAR ProSafe AXM752 - XFP-Transceiver-Modul
Gerätetyp XFP-Transceiver-Modul - LC-Monomode
Art Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 10GBase-LR
Data Link Protocol 10 Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich 10 km
Lieferumfang 1x AXM752, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Versandgewicht: 0,30 kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Produkt Tags

Merkmale

Zustand: Gebraucht, Vom Verkäufer generalüberholt