noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
JDS Uniphase JSH-42S3AB3 - SFP Optical Transceiver DDM - 64P0308

Artikelnummer: AR5576
HAN:64P0308 Hersteller generalüberholt

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

JDS Uniphase bietet mit dem JSH-42S3AB3 ein SFP Modul das Hochgeschwindigkeitsverbindungen ermöglicht.

Kategorie: Serverzubehör
Zustand: Hersteller generalüberholt


€ 24,95
Netto: € 20.97

inkl. 19% USt.,

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.


Beschreibung

JDS Uniphase bietet mit dem JSH-42S3AB3 ein SFP Modul das Hochgeschwindigkeitsverbindungen ermöglicht. Serielle Verbindungen mit bis zu 4,25 GBit/s ermöglichen geschäftskritische Anwendungen, die auf eine hohe Bandbreite angewiesen sind, ohne das die Systeme nah beieinander betrieben werden müssen. Wir versenden das gebrauchte SFP Modul, welches bereits vom Hersteller generalüberholt wurde, ohne weiteres Zubehör.

Unter anderem ist das JDS Uniphase JSH-42S3AB3 SFP Modul DDM mit der Part Nummer 64P0308 zu finden. Diese könnte bspw. im Handbuch zu Ihrem Switch oder Server aufgeführt werden, um eine Kompatibilität zu sichern. Allerdings wird durch Einhaltung der nötigen Standards ohnehin der Betrieb in zahlreichen Systemen ermöglicht.

Für die Verbindung nutzen Sie einfach den LC-Anschluss des JDSU JSH-42S3AB3. Im Betrieb arbeitet das SFP Modul mit einer Wellenlänge von 850 nm und unterstützt eine Reichweite von bis zu 80 km. Damit ist für eine enorme Flexibilität gesorgt, die Ihnen praktisch alle Möglichkeiten offenlässt. Verbinden Sie z.B. zwei Server miteinander oder stellen Sie eine Konnektivität zwischen weit entfernten Switches her.

Zur einfacheren Handhabung und Verwaltung, unterstützt das JDS Uniphase JSH-42S3AB3 SFP Modul den Diagnose Standard SFF8472. Zudem verbraucht es mit rund 3,3 Volt und maximal 200 mA nur wenig Energie. Nutzen Sie das gebrauchte SFP Modul also zur kurzfristigen Erweiterung Ihrer Netzwerksysteme, um schnell von hohen Datenübertragungsraten zu profitieren.
Produktbeschreibung JDS Uniphase JSH-42S3AB3 - SFP Optical Transceiver DDM - 64P0308
Gerätetyp SFP Optical Transceiver DDM
Modell JSH-42S3AB3
P / N 64P0308
Formfaktor Plug-in-Modul
Bus-Typ SFP
Datenübertragungsrate 4.24 Gbps
Reichweite 80km
Wavelength 850nm
Lieferumfang 1x Transceiver, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Versandgewicht: 0,10 kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Produkt Tags

Merkmale

Zustand: Hersteller generalüberholt