noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
Intel 862725 - TXN31115D000000 4 Gbps SFP Transceiver Modul

Artikelnummer: AR5461
EAN:788490599760
HAN:TXN31115D000000; 862725 Hersteller generalüberholt

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Das Intel 862725 Modul gehört zur Serie der Quad-Rate Small Form Factor Optical Transceivers

Kategorie: Serverzubehör
Zustand: Hersteller generalüberholt


€ 9,95
Netto: € 8.36

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.


Beschreibung

Das Intel 862725 Modul gehört zur Serie der Quad-Rate Small Form Factor Optical Transceivers, die speziell für Business- und Speicherlösungen konzipiert werden. So ist auch das TXN31115 4 GBit/s SFP Modul vollständig für modulare Systeme geeignet. Aus diesem Grund setzen viele Netzwerkausrüster bereits ab Werk die Intel Komponenten ein, um standardisierte Produkte zu bieten.

Von uns erhalten Sie das gebrauchte Intel TXN31115D000000 SFP Transceiver Modul, im vollständig generalüberholte Zustand. Damit lässt sich ein entsprechendes System, wie ein Router, ein Switch oder auch ein Server, schnell mit dem Intel 862725 ausstatten, um hohe Datenraten mit bis zu 4 GBit/s zu nutzen.

Intel hat bei der Herstellung des TXN31115 4 GBit/s SFP Transceiver Moduls natürlich darauf geachtet, dass dies vollständig kompatibel zum Multi-Source-Agreement (MSA) bleibt. Sie profitieren zudem von integrierten Duplex Datenverbindungen, die eine bidirektionale Kommunikation über Multimode Glasfaserverbindungen zulassen. Dabei kommt eine Wellenlänge von 850 nm zum Einsatz, wobei der Anschluss über die LC Duplex Stecker erfolgt.

Ob im Fibre Channel Switch oder Host Bus Adapter (HBA), das Intel 862725 TXN31115D000000 SFP Transceiver Modul, lässt eine Reichweite von bis zu 150 Metern zu, womit sich auch weitentfernte Systeme ansprechen lassen. Die Hot-Plug-Fähigkeit sorgt darüber hinaus für eine schnelle Inbetriebnahme, ohne das Netzwerk zu beeinträchtigen.
Produktbeschreibung Intel 862725 - TXN31115D000000 4 Gbps SFP Transceiver Modul
Gerätetyp TXN31115D000000 4 Gbps SFP Transceiver Modul
Modell 862725
Datenübertragungsrate 4 Gbps
Wellenlänge 850 nm
Lieferumfang 1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Versandgewicht: 0,10 kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Produkt Tags

Merkmale

Zustand: Hersteller generalüberholt