IBM BN-CKM-SP-SR - SFP + Transceiver Modul - 10GBase-SR - 46C3449

Artikelnummer: AR7265
EAN: 5712505160497
HAN: 46C3449

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Kategorie: Serverzubehör


Zustand: Hersteller generalüberholt   

IBM BN-CKM-SP-SR - SFP + Transceiver Modul - 10GBase-SR - 46C3449

Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten bei der Netzwerkkonnektivität und statten Sie Ihr System mit dem IBM BN-CKM-SP-SR SFP+ Transceiver-Modul aus.
Beschreibung anzeigen 
€ 89,95

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar
(2 - 4 Werktage)
Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten bei der Netzwerkkonnektivität und statten Sie Ihr System mit dem IBM BN-CKM-SP-SR SFP+ Transceiver-Modul aus. Dies lässt den Anschluss eines Glasfaser-Kabels zu, was für hohe Datenraten sorgt, auch wenn längere Strecken zu überbrücken sind. Das Plug-In-Modul ist vollständig generalüberholt und kann somit direkt nach Erhalt eingesetzt werden.

Zu den Haupteigenschaften des IBM BN-CKM-SP-SR Plug-In-Moduls zählt der Verdrahtungstyp 10GBase-SR, wodurch eine maximale Datenrate von 0 Gbit/s möglich ist. Somit eignet sich das SFP+ Transceiver-Modul für die verschiedensten Anwendungen, bei denen hohe Datenmengen übertragen werden. Als Wellenlänge kommen 850nm zum Einsatz.

Ein weiterer Vorteil des IBM BN-CKM-SP-SR SFP+ Moduls ist die hohe Übertragungsreichweite von maximal 300 Metern. Damit lassen sich auch weiter entfernte Systeme einfach und performant in das Netzwerk einbinden. Insgesamt ist das Plug-In-Modul daher die ideale Erweiterungsmöglichkeit, wobei es sich gleichermaßen zum Austausch einer defekten Komponente eignet, um schnell zum gewohnten Betrieb zurückzukehren.

Wenn Sie sich für das IBM BN-CKM-SP-SR SFP+ Modul entschieden haben, sollten Sie unbedingt noch die Kompatibilität zu Ihrem jeweiligen System prüfen. Sollte es sich um ein Endgerät von IBM handeln, können Sie dazu einfach die FRU 46C3449 nutzen, welche in den Wartungshandbüchern zu finden ist. Zu den unterstützten Geräten zählt bspw. der IBM System Networking RackSwitch G7052.
ProduktbeschreibungIBM BN-CKM-SP-SR - SFP + Transceiver Modul - 10GBase-SR - 46C3449
GerätetypSFP+-Transceiver-Modul
ModellBN-CKM-SP-SR
P / N46C3449
Paketierte Menge1 Stück
FormfaktorPlug-in-Modul
AnschlusstechnikVerkabelt
Verdrahtungstyp10GBase-SR
Data Link Protocol10 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate10 Gbps
Wellenlänge850nm
max. Übertragungsabstand300m
Schnittstellen1 x Ethernet 10GBase-SR - SFP+
KompatibilitätIBM System Networking RackSwitch G7052, G8264, G8264CS, G8264T
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang
Zustand:
Hersteller generalüberholt
Versandgewicht:
0,10 Kg

 0  Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.