noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
HP AJ836-63002 - Multi-Mode OM3 LC/LC Fiber Channel FC Kabel - Glasfaser-Kabel - 5,00 m

Artikelnummer: AR5552
EAN:4948382581440
HAN:491026-001 Hersteller generalüberholt

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

In verschiedenen Bereichen der IT-Infrastruktur kommt es auf ein Höchstmaß an Kompatibilität an, um die Performance und Zuverlässigkeit zu sichern.

Kategorie: Datenübertragungskabel
Zustand: Hersteller generalüberholt


€ 99,95
Netto: € 83.99

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.


Beschreibung

In verschiedenen Bereichen der IT-Infrastruktur kommt es auf ein Höchstmaß an Kompatibilität an, um die Performance und Zuverlässigkeit zu sichern. Nutzen Sie daher das HP AJ836-63002 Multi-Mode OM3 LC/LC Glasfaserkabel, zur Ausstattung Ihrer Netzwerkumgebung. Dies bietet eine Gesamtlänge von 5 Meter, wobei das gebrauchte FC Kabel zusätzlich bereits vom Hersteller generalüberholt wurde.

Nach dem Sie das HP AJ836-63002 Multi-Mode OM3 LC/LC 5 Meter Kabel von uns erhalten haben, können Sie direkt die gewünschte Verbindung herstellen. Bei diesem Modell wird 50/125µ als Faser verwendet, beachten Sie dies gegebenenfalls bei der Kompatibilität. Letztere lässt sich jedoch auch anhand der Part Nummer 491026-001 überprüfen.

Je nach Einsatzweck können natürlich verschiedene Leistungswerte mit dem 5 Meter LWL-Kabel HP AJ836-63002 erreicht werden. Es wurde vollständig nach der Multi-Mode Kategorie OM3 gefertigt, wodurch bspw. die Dämpfung bei bis zu 3,5 dB/km liegen kann. Diese hängt jedoch noch von weiteren Faktoren ab, wie der angewendeten Wellenlänge.

Als Stecker-Typ verwendet HP beim AJ836-63002 Multi-Mode OM3 5 Meter Glasfaserkabel zwei LC-Anschlüsse. Diese kommen bei zahlreichen Netzwerkprodukten zur Anwendung. Stellen Sie daher eine Verbindung zwischen Ihren HP Switches oder auch Produkten von Drittanbietern mit diesem Kabel her, um von hohen Übertragungsraten und einer zuverlässigen Leistung zu profitieren. Weiteres Zubehör wird für die Verwendung natürlich nicht benötigt.
Produktbeschreibung HP AJ836-63002 - Multi-Mode OM3 LC/LC Fiber Channel FC Kabel - Glasfaser-Kabel - 5,00 m
Gerätetyp Glasfaser-Kabel
Modell AJ836-63002
P / N 491026-001
Multimode OM3
Faser 50/125µ
Länge 5.00 m
Anschlüsse 2x LC
Lieferumfang 1x Kabel, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Versandgewicht: 1,00 kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Produkt Tags

Merkmale

Zustand: Hersteller generalüberholt