HP A6847-60101 - Ethernet 1000Base-SX Netzwerk-Adapter

Artikelnummer: AR6172 | EAN: 4053162648203 | HAN: A6847-60101

€ 24,95 Netto: (€ 20.97)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Setzen Sie Engpässen in Ihrem Netzwerkverkehr ein Ende und profitieren Sie mit der HP A6847-60101 Ethernet 1000Base-SX Netzwerkkarte von neuen Leistungskapazitäten.

Zustand: Hersteller generalüberholt   


sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage

Setzen Sie Engpässen in Ihrem Netzwerkverkehr ein Ende und profitieren Sie mit der HP A6847-60101 Ethernet 1000Base-SX Netzwerkkarte von neuen Leistungskapazitäten. Der Serveradapter ist zudem zu vielen Modellen kompatibel und lässt sich flexibel verwenden. Somit kann schnell und kostengünstig eine Aufrüstung erfolgen. Sie können sich natürlich auf die Funktion der gebrauchten Netzwerkkarte verlassen, da diese zu Servicezwecken bereits von HP generalüberholt wurde.

Um den HP A6847-60101 Ethernet 1000Base-SX Netzwerk-Adapter im Server einzusetzen, benötigt dieser einen freien PCI 64-Bit 3,3 V & 5 V Slot. Dort kann die Erweiterungskarte einfach eingesetzt und fixiert werden, um direkt danach von deren Funktionen zu profitieren. Der gesamte Vorgang lässt sich also innerhalb kurzer Zeit durchführen.

Nach dem Einsatz der HP 3C996-SX Netzwerkkarte stehen Ihnen zwei Fibre Channel Ports zur Verfügung, die jeweils nach dem Ethernet 1000Base-SX Standard arbeiten. Sie können somit auf eine schnelle Gigabit Datenübertragungsrate vertrauen, die Ihnen den Betrieb verschiedener Applikationen ermöglicht.

Als weitere Besonderheit bietet die HP A6847-60101 Netzwerkkarte 1000Base-SX eine Unterstützung für erweiterte Netzwerkfunktionen. Dazu gehört bspw. WOL (Wake on LAN), wodurch der Server von der Ferne aus gestartet werden kann. Zudem können Sie Load Balancing nutzen, um die Last besser zu verteilen und auch in anspruchsvolleren Umgebungen zu bestehen. VLANs lassen sich darüber hinaus natürlich ebenfalls verwenden.
ProduktbeschreibungHP A6847-60101 - Ethernet 1000Base-SX Netzwerk-Adapter
Gerätetyp Ethernet 1000Base-SX Netzwerk-Adapter
P / NA6847-60101
Controller-Schnittstellentyp Ethernet 1000Base-SX
Datenübertragungsrate1000 Mbit/s
PCI-VariantePCI-X 133MHz
Anzahl Kanäle1
LeistungsmerkmaleACPI-Support, VLAN-Unterstützung, managebar, WOL, Load Balancing
Anschlüsse1x FC SC
Lieferumfang1x Adapter, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Zustand: Hersteller generalüberholt

Ähnliche Artikel

Verpassen Sie keine Sonderaktionen mehr!

Sie erhalten 5% Rabatt, wenn Sie unseren Newsletter abonnieren. Bleiben Sie up-to-date!

5 € Rabatt
5 € Rabatt
Bei einer Bestellung ab 50 €

erhalten Sie 5 € Rabatt auf alle Produkte in unserem Shop

* nur gültig bei Bestellungen in unserem Online-Shop.

AB-50EUR
Kupon kopieren
Nein Danke! Ich bezahle den vollen Preis.