Finisar FTRJ8524P2BNV - FC - LC - 4.25 Gbit Transceiver Modul - 850nm

Artikelnummer: AR7442
EAN: 3663959001664
HAN: FTRJ8524P2BNV

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Kategorie: Serverzubehör


Zustand: Hersteller generalüberholt   

Finisar FTRJ8524P2BNV - FC - LC - 4.25 Gbit Transceiver Modul - 850nm

Das Finisar FTRJ8524P2BNV eignet sich für eine kurzfristige Erweiterung Ihrer Netzwerkinfrastruktur, da sich mit diesem Modul eine Glasfaserverbindung in Betrieb nehmen lässt.
Beschreibung anzeigen 
€ 9,95

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

knapper Lagerbestand
(2 - 4 Werktage)
Das Finisar FTRJ8524P2BNV eignet sich für eine kurzfristige Erweiterung Ihrer Netzwerkinfrastruktur, da sich mit diesem Modul eine Glasfaserverbindung in Betrieb nehmen lässt. Durch die weitreichende Kompatibilität zu verschiedenen Geräten der bekannten Hersteller, ist ein zuverlässiger Betrieb möglich. Somit profitieren Sie tagtäglich von der hohen Performance der Netzwerkverbindung.

Finisar hat das gebrauchte SFP Modul FTRJ8524P2BNV bereits vollständig generalüberholt, sodass Sie es zum attraktiven Preis in einem einwandfreien Zustand erhalten. Die maximale Datenrate beträgt dabei 4 Gbit/s, wodurch diverse Anwendungsfälle bestens unterstützt werden. Verwenden Sie das Modul bspw. zur Verbindung von zwei Switches oder binden Sie einen Server performant in das Netzwerk ein.

Vom Finisar FTRJ8524P2BNV SFP Modul wird das Data Link Protocol 1000 Base-SX verwendet und bei der Übertragung der Daten kommt eine Wellenlänge von 850 nm zum Einsatz. Die Gegenstelle sollte diese technischen Daten ebenfalls unterstützen, weshalb Sie dies im Vorfeld entsprechend prüfen sollten, damit bei der Inbetriebnahme keine Probleme auftreten.

Für den Einsatz des Finisar FTRJ8524P2BNV Moduls wird letztlich nur ein freier SFP Slot benötigt. Solche finden sich häufig bei Switches, sind aber auch in Servern oder anderen Business-Systemen anzutreffen. Ein weiterer Vorteil des Moduls ist die maximale Reichweite von 550 Metern, sodass Sie auch ein weiter entferntes System mit einer hohen Datenrate anbinden können.
ProduktbeschreibungFinisar FTRJ8524P2BNV - FC - LC - 4.25 Gbit Transceiver Modul - 850nm
GerätetypTransceiver-Modul
P / NFTRJ8524P2BNV
Paketierte Menge1 Stück
FormfaktorSFP Pluggable Transceiver
Data Link Protocol1000 Base-SX
Datenübertragungsrate4 Gbps
Wellenlänge850nm
max. Übertragungsabstand550m
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang
Zustand:
Hersteller generalüberholt
Versandgewicht:
0,10 Kg

 0  Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.