Finisar FTLF8524P2BNL - 4Gbit Short Wave FC SFP Transceiver Modul - 850nm

Artikelnummer: AR7443
#global.productEAN#: 0646819705004
#custom.han#: FTLF8524P2BNL

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Kategorie: Serverzubehör


Zustand: Hersteller generalüberholt   

Finisar FTLF8524P2BNL - 4Gbit Short Wave FC SFP Transceiver Modul - 850nm

Wenn Sie eine Erweiterung Ihrer Netzwerkinfrastruktur planen, kann sich das Finisar FTLF8524P2BNL besonders eignen. Nehmen Sie mit diesem schnell und einfach eine Glasfaserverbindung in Betrieb, um tagtäglich von der Performance und Zuverlässigkeit der Netzwerkverbindung zu profitieren.
Beschreibung anzeigen 
€ 27,95

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar
(2 - 4 Werktage)
Wenn Sie eine Erweiterung Ihrer Netzwerkinfrastruktur planen, kann sich das Finisar FTLF8524P2BNL besonders eignen. Nehmen Sie mit diesem schnell und einfach eine Glasfaserverbindung in Betrieb, um tagtäglich von der Performance und Zuverlässigkeit der Netzwerkverbindung zu profitieren. Da das gebrauchte mini-GBIC bereits generalüberholt wurde, profitieren Sie zum attraktiven Preis von den Leistungsmerkmalen.

Im Vordergrund steht beim Finisar FTLF8524P2BNL natürlich die 4 Gbit/s Datenrate. Dadurch unterstützt das SFP mini-GBIC zahlreiche Einsatzszenarien im Unternehmen. Verbinden Sie bspw. zwei Switches miteinander oder binden Sie einen Server in das Netzwerk ein. Selbst bei einem hohen Datenaufkommen ist das Modul bestens gerüstet und unterstützt den täglichen Betriebsablauf.

Zur Übertragung der Daten kommt eine 850 nm Wellenlänge zum Einsatz, die von der jeweiligen Gegenstelle im Netzwerk natürlich unterstützt werden muss. Prüfen Sie dies also im Vorfeld, um für eine problemlose Inbetriebnahme des Finisar FTLF8524P2BNL zu sorgen. Der Anschluss des Glasfaserkabels erfolgt an der LC Duplex Schnittstelle.

Ihr Endgerät benötigt lediglich einen freien mini-GBIC Slot für das SFP Modul FTLF8524P2BNL von Finisar. Nach dem Einsetzen des Moduls können Sie direkt mit der Konfiguration beginnen, wobei oftmals auch die Angaben im Handbuch des Endgeräts helfen können. Neben Switches, eignet sich das mini-GBIC auch für Server, Speicherlösungen und weitere Systeme aus dem Business-Umfeld.
Produktbeschreibung Finisar FTLF8524P2BNL - 4Gbit Short Wave FC SFP Transceiver Modul - 850nm
Gerätetyp Transceiver-Modul
P / N FTLF8524P2BNL
Paketierte Menge 1 Stück
Formfaktor SFP Pluggable Transceiver
Übertragungsmedium Glasfaser
Data Link Protocol 4 Gb Fibre Channel
Datenübertragungsrate 4 Gbps
Wellenlänge 850nm
max. Übertragungsabstand 500m
Schnittstellentyp (Bustyp) SFP (mini-GBIC)
Lieferumfang 1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang
Zustand:
Hersteller generalüberholt
Versandgewicht:
0,10 Kg

 0  Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.