noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
Cisco DS-SFP-FC-2G-SW - Mini GBIC Transceiver Modul

Artikelnummer: AR5449
EAN:746320758640
HAN:DS-SFP-FC-2G-SW Hersteller generalüberholt

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Cisco gilt als einer der größten Netzwerkausrüster weltweit und bietet dementsprechend nicht nur Switches und weitere Komplettsysteme, sondern auch eine Vielzahl an Netzwerkzubehör.

Kategorie: Serverzubehör
Zustand: Hersteller generalüberholt


€ 4,95
Netto: € 4.16

inkl. 19% USt.,

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.


Beschreibung

Cisco gilt als einer der größten Netzwerkausrüster weltweit und bietet dementsprechend nicht nur Switches und weitere Komplettsysteme, sondern auch eine Vielzahl an Netzwerkzubehör. Mit dem DS-SFP-FC-2G-SW Mini-GBIC können Sie Ihre Switch-Module aus der MDS9000 Familie, kostengünstig um einen Glasfaseranschluss erweitern, um für weitere Kapazitäten oder schnellere Datenübertragungen zu sorgen.

Das gebrauchte Mini-GBIC Plug-In-Modul DS-SFP-FC-2G-SW wurde bereits von Cisco generalüberholt und ist demnach sofort einsatzbereit. Es bietet im Betrieb eine Datenübertragungsrate von 2,125 GBit/s und passt diese automatisch über Autosensing an. Sollte an der Gegenstelle also ein Gerät betrieben werden, das lediglich 1 GBit/s bietet, brauchen Sie keine weitere Konfiguration vornehmen.

Technisch arbeitet das Cisco DS-SFP-FC-2G-SW Mini-GBIC mit einer Wellenlänge von 850 nm und dem MMF Glasfasertyp. In Abhängigkeit vom verwendeten Kabel und der erreichbaren Transferrate, lässt sich eine Reichweite von 500 Metern überbrücken. Somit können Sie auch weiterentfernte Systeme in Ihr Unternehmensnetzwerk einbinden, ohne auf die entsprechende Performance zu verzichten.

Mit dem Ethernet 1000BASE-SC FC-PI und FC-PH-2 Standards, unterstützt das Cisco DS-SFP-FC-2G-SW Mini-GBIC professionelle Netzwerke, die für die unterschiedlichsten Applikationen genutzt werden. Darüber hinaus ist der Einsatz schnell und einfach erledigt, sodass Sie keine langen Ausfallzeiten oder dergleichen einplanen müssen. Platzieren Sie das Plug-In-Modul einfach im entsprechenden Slot und nehmen Sie die Verkabelung vor, um direkt von den neuen Möglichkeiten zu profitieren.
Produktbeschreibung Cisco DS-SFP-FC-2G-SW - Mini GBIC Transceiver Modul
Gerätetyp DS-SFP-FC-2G-SW Mini GBIC Transceiver Modul
Modell DS-SFP-FC-2G-SW
Paketierte Menge 1
Formfaktor Small Form-factor Plug-in-Modul Mini-GBIC
Standard Ethernet 1000BASE-SX FC-PI, FC-PH-2
Max. Datenübertragungsrate 2.125 Gbps
Reichweite Max. 500m
Wellenlänge 850 nm
Standards EN 60825-1 (2007)/EN 60825-2 (2010), FDA 21CFR1040.10 Class 1 Laser Product, RoHS, CE
Lieferumfang 1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Versandgewicht: 0,10 kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Produkt Tags

Merkmale

Zustand: Hersteller generalüberholt