noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
Cisco DS-FC-SW-4PK - 4x DS-SFP-FC-2G-SW Mini GBIC Transceiver Modul

Artikelnummer: AR5435
EAN:845282069075
HAN:DS-FC-SW-4PK= Hersteller generalüberholt

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Cisco bietet Ihnen als einer der weltweit größten Netzwerkausrüster, ein besonders umfangreiches Sortiment an Zubehör.

Kategorie: Serverzubehör
Zustand: Hersteller generalüberholt


€ 14,95
Netto: € 12.56

inkl. 19% USt.,

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.


Beschreibung

Cisco bietet Ihnen als einer der weltweit größten Netzwerkausrüster, ein besonders umfangreiches Sortiment an Zubehör. Dies können Sie ideal zur Neuausstattung, Erweiterung und Instandsetzung Ihres Unternehmensnetzwerks nutzen. Bei uns erhalten Sie das gebrauchte DS-FC-SW-4PK Mini GBIC Transceiver Modul Pack, wobei alle Module bereits vollständig vom Hersteller generalüberholt wurden.

Mit dem Cisco DS-FC-SW-4PK erhalten Sie direkt vier Mini GBIC Module des Typs DS-SFP-FC-2G-SW. Diese lassen sich in den Switch-Modulen der MDS9000 Serie verwenden, um für weitere Glasfaseranschlüsse zu sorgen. Somit erweitern Sie schnell und einfach Ihre Bandbreite und können neue Anwendungen ausführen, mehr Nutzer verwalten und schlicht schneller auf Ihre wichtigen Daten zugreifen.

Jedes der vier DS-SFP-FC-2G-SW Mini GBICs bietet eine Datenübertragungsrate von 2,125 GBit/s. Cisco hat zudem eine Autosensing Funktion in den Transceiver Modulen DS-FC-SW-4PK integriert, wodurch sich die Module automatisch in der Geschwindigkeit anpassen. Bietet die Gegenstelle also nur Übertragungsraten von bspw. 1 GBit/s, müssen Sie dennoch keine Extrakonfiguration vornehmen.

Bei der Glasfasertechnologie setzt Cisco auf eine Wellenlänge von 850 nm (Short Wave) und den Typ MMF. Dadurch überbrücken die vier DS-SFP-FC-2G-SW Mini GBIC Transceiver Module des DS-FC-SW-4PK Packs eine Reichweite von bis zu 500 Metern. Letztere hängt jedoch auch von den verwendeten Kabeltypen und Transferraten ab. Je nach Anwendungsfall lassen sich also auch weiter entferne Server und Speicherlösungen performant an das Netzwerk anbinden.
Produktbeschreibung Cisco DS-FC-SW-4PK - 4x DS-SFP-FC-2G-SW Mini GBIC Transceiver Modul
Gerätetyp DS-SFP-FC-2G-SW Mini GBIC Transceiver Modul
Modell DS-FC-SW-4PK
Paketierte Menge 4
Formfaktor Small Form-factor Plug-in-Modul Mini-GBIC
Standard Ethernet 1000BASE-SX FC-PI, FC-PH-2
Max. Datenübertragungsrate 2.125 Gbps
Reichweite Max. 500m
Wellenlänge 850 nm
Standards EN 60825-1 (2007)/EN 60825-2 (2010), FDA 21CFR1040.10 Class 1 Laser Product, RoHS, CE
Lieferumfang 4x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Versandgewicht: 0,10 kg

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Produkt Tags

Merkmale

Zustand: Hersteller generalüberholt