Brocade Foundry Networks 57-1000012-01 - GBIC-Modul - 8GBit - Transceiver

Artikelnummer: AR7421 | EAN: 4053162757912 | HAN: 57-1000012-01

€ 24,95 Netto: (€ 20.97)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Brocade Foundry Networks 57-1000012-01 - GBIC-Modul - 8GBit - Transceiver

Von Brocade Foundry Networks erhalten Sie diverse Komponenten, die sich zur einfachen und schnellen Erweiterung eines Netzwerks eignen. Nutzen Sie das mini-GBIC 57-1000012-01 daher zur leichten Nachrüstung eines SFP+ Ports, um von einer performanten Glasfaseranbindung zu profitieren.

Zustand: Hersteller generalüberholt


sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage

Von Brocade Foundry Networks erhalten Sie diverse Komponenten, die sich zur einfachen und schnellen Erweiterung eines Netzwerks eignen. Nutzen Sie das mini-GBIC 57-1000012-01 daher zur leichten Nachrüstung eines SFP+ Ports, um von einer performanten Glasfaseranbindung zu profitieren. Das gebrauchte mini-GBIC wurde schon vom Hersteller generalüberholt und ist somit einwandfrei betriebsbereit.

Grundsätzlich handelt es sich beim Brocade Foundry Networks 57-1000012-01 um ein SFP+ mini-GBIC, das nur in einen entsprechenden Slot eingesetzt wird. Diese finden sich besonders häufig bei Switches, können aber unter Umständen auch im Server verfügbar sein. Weitere Hinweise zur Inbetriebnahme entnehmen Sie einfach dem Handbuch zum jeweiligen Endgerät.

Das Brocade Foundry Networks 57-1000012-01 verwendet zur Übertragung ein Glasfasermedium und die Wellenlänge von 850 nm. Dadurch erreicht es eine Datenrate von maximal 8 Gbit/s, wodurch sich die Schnittstelle auch für kritische Anwendungen eignet, bei denen ein hohes Datenaufkommen besteht. Zum Anschluss wird zudem ein LC-Stecker vorausgesetzt, sodass ein entsprechendes Glasfaser-Kabel benötigt wird.
ProduktbeschreibungBrocade Foundry Networks 57-1000012-01 - GBIC-Modul - 8GBit - Transceiver
GerätetypTransceiver-Modul
P / N57-1000012-01
Paketierte Menge1 Stück
FormfaktorSFP+ Pluggable Transceiver
ÜbertragungsmediumGlasfaser
Data Link Protocol8 Gb Fibre Channel
Datenübertragungsrate8 Gbps
Wellenlänge850nm
Schnittstellentyp (Bustyp)SFP+ (mini-GBIC)
Anschlüsse1x LC
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Arbeitsspeicher (RAM): 8 GB
Zustand: Hersteller generalüberholt

Ähnliche Artikel

Verpassen Sie keine Sonderaktionen mehr!

Sie erhalten 5€ Rabatt, wenn Sie unseren Newsletter abonnieren. Bleiben Sie up-to-date!

5 € Rabatt
5 € Rabatt
Bei einer Bestellung ab 50 €

erhalten Sie 5 € Rabatt auf alle Produkte in unserem Shop

* nur gültig bei Bestellungen in unserem Online-Shop.

AB-50EUR
Kupon kopieren
Nein Danke! Ich bezahle den vollen Preis.