Brocade Foundry Networks 57-0000075-01 - GBIC-Modul - 10Gbps - Transceiver

Artikelnummer: AR7422 | EAN: 4053162801288 | HAN: 57-0000075-01

€ 21,95 Netto: (€ 18.45)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Brocade Foundry Networks 57-0000075-01 - GBIC-Modul - 10Gbps - Transceiver

Das Brocade Foundry Networks 57-0000075-01 ist ein GBIC-Modul, welches für zahlreiche Geräte zur Erweiterung verwendet werden kann. Es bietet Ihnen darauf hin einen Glasfaseranschluss mit hoher Datenrate, wodurch sich Server, Switches und andere Systeme performant in das Netzwerk einbinden lassen.

Zustand: Hersteller generalüberholt


sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage

Das Brocade Foundry Networks 57-0000075-01 ist ein GBIC-Modul, welches für zahlreiche Geräte zur Erweiterung verwendet werden kann. Es bietet Ihnen darauf hin einen Glasfaseranschluss mit hoher Datenrate, wodurch sich Server, Switches und andere Systeme performant in das Netzwerk einbinden lassen. Aufgrund der Generalüberholung befindet sich das gebrauchte GBIC in einem einwandfreien Zustand.

Um das Brocade Foundry Networks 57-0000075-01 Transceiver-Modul zu nutzen, ist lediglich ein freier SFP Slot für ein GBIC am jeweiligen Endgerät erforderlich. Häufig sind diese bei Switches aus dem Business-Segment anzutreffen, wobei auch Server und weitere Systeme solche Slots besitzen können. Setzen Sie das Modul einfach ein und es direkt nutzbar.

Bei der Datenübertragung verwendet das GBIC-Modul 57-0000075-01 von Brocade Foundry Networks eine 850 nm Wellenlänge. Durch die Nutzung des Standards 10GBASE-SR liegt die maximale Datenrate bei 10 Gbit/s, sodass Sie von einer besonders hohen Geschwindigkeit profitieren. Das Modul eignet sich somit auch für kritische Anwendungen mit hohem Datenaufkommen.

Neben der Zuverlässigkeit und der robusten Funktionsweise von Glasfaserverbindungen, erhalten Sie jedoch noch einen weiteren Vorteil mit dem Brocade Foundry Networks 57-0000075-01 GBIC. So kann die Übertragungsstrecke bis zu 500 Meter betragen. Selbst weit voneinander entfernte Systeme lassen sich also problemlos miteinander verbinden, ohne dabei Einschränkungen bei der Performance hinzunehmen.
ProduktbeschreibungBrocade Foundry Networks 57-0000075-01 - GBIC-Modul - 10Gbps - Transceiver
GerätetypTransceiver-Modul
P / N57-0000075-01
Paketierte Menge1 Stück
FormfaktorSFP Pluggable Transceiver
Datenübertragungsrate10 Gbps
Wellenlänge850nm
Distanz500m
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Ähnliche Artikel

Verpassen Sie keine Sonderaktionen mehr!

Sie erhalten 5€ Rabatt, wenn Sie unseren Newsletter abonnieren. Bleiben Sie up-to-date!

5 € Rabatt
5 € Rabatt
Bei einer Bestellung ab 50 €

erhalten Sie 5 € Rabatt auf alle Produkte in unserem Shop

* nur gültig bei Bestellungen in unserem Online-Shop.

AB-50EUR
Kupon kopieren
Nein Danke! Ich bezahle den vollen Preis.