Brocade Foundry Networks 10GE - SR - XFP - Module d'émetteur - récepteur XFP - 850 NM-33011 - 000

numéro d'article : AR7426 | MPN: 10GE-SR-XFP; 33011-000

€ 39,95 net : (€ 33.57)

incl.  19% TVA. , plus. transport maritime

Brocade Foundry Networks 10GE - SR - XFP - Module d'émetteur - récepteur XFP - 850 NM-33011 - 000

Das Brocade Foundry Networks 10GE-SR-XFP ermöglicht Ihnen eine leichte Erweiterung Ihrer Netzwerk-Infrastruktur. Das XFP Transceiver-Modul ist nämlich zu zahlreichen Geräten kompatibel, ist schnell in Betrieb genommen und sorgt für eine enorme Performance.

Etat: Fabricant révisé


immédiatement disponible

délai de livraison : 2 - 4 en semaine

Das Brocade Foundry Networks 10GE-SR-XFP ermöglicht Ihnen eine leichte Erweiterung Ihrer Netzwerk-Infrastruktur. Das XFP Transceiver-Modul ist nämlich zu zahlreichen Geräten kompatibel, ist schnell in Betrieb genommen und sorgt für eine enorme Performance. Zusätzlich wurde das gebrauchte XFP Modul bereits generalüberholt, weshalb es in einem tadellosen und sofort betriebsbereiten Zustand ist.

Die Datenübertragung erfolgt beim Brocade Foundry Networks 10GE-SR-XFP mit einer Wellenlänge von 850 nm. Noch wichtiger ist allerdings die Unterstützung des 10GBase-SR Standards, da Ihnen somit die volle 10 Gigabit Ethernet Datenrate zur Verfügung steht. Nutzen Sie diese z.B. für Ihre kritischen Anwendungen, um einen reibungslosen Betriebsablauf zu sichern.

Zu den weiteren Vorteilen bei der Glasfaserverbindung zählt die robuste Funktionsweise. Nicht zu verachten ist jedoch die maximale Übertragungsstrecke. Mit dem Brocade Foundry Networks 10GE-SR-XFP Modul lassen sich Geräte verbinden, die bis zu 300 Meter entfernt voneinander sind. Sie sind also flexibel beim Anschluss und der Planung.

Für den Einsatz des Brocade Foundry Networks 10GE-SR-XFP Moduls ist ein freier Slot für ein XFP Modul nötig. Es lässt sich somit in diversen Servern, Switches und weiteren Geräten einsetzen. Das Glasfaserkabel wird mit der LC Schnittstelle verbunden. Zur Inbetriebnahme und Konfiguration lohnt sich häufig auch ein Blick in das Handbuch des jeweiligen Systems.
ProduktbeschreibungBrocade Foundry Networks 10GE-SR-XFP - XFP Transceiver Modul - 850nm - 33011-000
GerätetypTransceiver-Modul
P / N10GE-SR-XFP; 33011-000
Paketierte Menge1 Stück
FormfaktorXFP Pluggable Transceiver
Wellenlänge850nm
Reichweite300m
SchnittstelleLC
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Note moyenne de l'article

Soyez le premier à commenter cet article et aider les autres à prendre une décision :

Articles similaires

Ne manquez plus aucune promotion spéciale!

Vous recevrez 5€ de réduction si vous vous abonnez à notre newsletter. Restez à jour!