Brocade - E1MG-LX-OEM (Mini-GBIC) - 1.25Gbit/s Single-Mode1310nmTransceiver-Modul

Artikelnummer: AR5441
EAN: 852222002504
HAN: E1MG-LX-OEM

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Kategorie: Serverzubehör


Zustand: Hersteller generalüberholt   

Brocade - E1MG-LX-OEM (Mini-GBIC) - 1.25Gbit/s Single-Mode1310nmTransceiver-Modul

Der Hersteller Brocade gehört zu den Spezialisten für Netzwerktechnik und fertigt dementsprechend nicht nur Geräte wie Switches und Router, sondern hält auch zahlreiches Zubehör bereit.
Beschreibung anzeigen 
€ 39,95

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

Stk.
sofort verfügbar
(2 - 4 Werktage)
Der Hersteller Brocade gehört zu den Spezialisten für Netzwerktechnik und fertigt dementsprechend nicht nur Geräte wie Switches und Router, sondern hält auch zahlreiches Zubehör bereit. Dazu zählt auch das E1MG-LX-OEM Mini-GBIC Modul, welches für verschiedene Systeme zur Erweiterung verwendet werden kann, um von einer hohen Netzwerkleistung zu profitieren.

Brocade hat das gebrauchte Mini-GBIC bereits vollständig generalüberholt, wodurch Sie das E1MGLX- OEM Modul direkt nach Erhalt verwenden können. Statten Sie damit bspw. einen Switch aus, um diesen mit einer performanten Glasfaserverbindung zu versorgen. Die maximale Datenrate liegt im Betrieb bei 1,25 Gbit/s, sodass sich auch größere Datenbestände mühelos übertragen lassen.

Nach dem Einsatz des Brocade E1MG-LX-OEM Mini-GBICs können Sie den LC-Anschluss nutzen, um das jeweilige Gerät mit einem anderen zu verbinden. Der große Vorteil liegt allerdings in der Distanz, denn grundsätzlich unterstützt das Modul Entfernungen bis zu 10 km. Als Wellenlänge kommen 1310nm über Single Mode Glasfaser zum Einsatz.

Sofern Ihr Endgerät dies unterstützt, lässt sich das Mini-GBIC E1MG-LX-OEM vom Hersteller Brocade auch im laufenden Betrieb einsetzen. Schauen Sie diesbezüglich nach der Angabe Hot-Swap im Datenblatt. Unter Umständen muss der Betrieb also in keiner Weise unterbrochen werden, um die Aufrüstung mit dem Transceiver-Modul vorzunehmen. Setzen Sie es also einfach ein und steigern Sie die Leistung Ihrer Netzwerk-Infrastruktur.
ProduktbeschreibungBrocade - E1MG-LX-OEM (Mini-GBIC) - 1.25Gbit/s Single-Mode1310nmTransceiver-Modul
Gerätetyp1.25Gbit/s Single-Mode1310nmTransceiver-Modul
ModellE1MG-LX-OEM
Datenübertragungsrate1.25Gbit/s
Wellenlänge1310nm
Lieferumfang1x Transceiver-Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang
Zustand:
Hersteller generalüberholt
Versandgewicht:
0,10 Kg

 0  Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.