Avaya - AA1403003-E5 - XFP-Transceiver-Modul - LC-Duplex - 10 Gbps - 40km

Artikelnummer: AR7277 | EAN: 0821455 018675 | HAN: AA1403003-E5

€ 159,95 Netto: (€ 134.41)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Avaya - AA1403003-E5 - XFP-Transceiver-Modul - LC-Duplex - 10 Gbps - 40km

Das Avaya AA1403003-E5 ist ein XFP-Transceiver-Modul, welches hohe Datenraten über weite Entfernungen ermöglicht. Damit eignet es sich für eine Vielzahl an Switches und Routern, um weite Strecken zu überbrücken, ohne Kompromisse bei der Geschwindigkeit machen zu müssen.

Zustand: Hersteller generalüberholt


sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage

Das Avaya AA1403003-E5 ist ein XFP-Transceiver-Modul, welches hohe Datenraten über weite Entfernungen ermöglicht. Damit eignet es sich für eine Vielzahl an Switches und Routern, um weite Strecken zu überbrücken, ohne Kompromisse bei der Geschwindigkeit machen zu müssen. Weiteres Zubehör ist nicht im Lieferumfang enthalten, da das Modul einfach nur im passenden Slot eingesetzt wird.

Beim Avaya AA1403003-E5 XFP-Transceiver-Modul kommt die LC-Duplex Schnittstelle zum Einsatz. Zudem wird eine Wellenlänge von 1550nm verwendet. Beachten Sie daher, dass zum einen passende Anschlusskabel bereitstehen müssen, zum anderen aber auch der Slot des Switches bzw. Routers kompatibel sein muss. Entsprechende Angaben dazu finden sich meist direkt im Handbuch.

Dank der 10 Gbit/s Datenrate sind mit dem Avaya AA1403003-E5 schnelle Übertragungen möglich. Dabei beträgt die maximale Distanz 40 km, wodurch sich das XFP-Modul für die unterschiedlichsten Einsatzzwecke eignen kann. Eine Möglichkeit wäre die Verbindung zwischen zwei Gebäude-Komplexen herzustellen und sie somit in ein gemeinsames Netzwerk zu bringen.

Bei diesem Avaya AA1403003-E5 handelt es sich um ein gebrauchtes XFP-Transceiver-Modul, allerdings wurde es vollständig vom Hersteller generalüberholt. Sie können es also mit diversen Switches und Routern nutzen, ohne technische Einschränkungen zu befürchten. Darüber hinaus profitieren Sie zu einem attraktiven Preis von den Leistungsmerkmalen und sparen damit letztlich bares Geld.
ProduktbeschreibungAvaya - AA1403003-E5 - XFP-Transceiver-Modul - LC-Duplex - 10 Gbps - 40km
GerätetypXFP-Transceiver-Modul
ModellAA1403003-E5
FormulartypXFP
Wellenlänge1550nm
SchnittstelleLC-Duplex
KabeltypSMF
TX Power0~4dBm
Max. Datenrate10 Gbps
Max. Distanz der Kabel40km
Optische KomponentenEML 1550nm
DOM-UnterstützungJa
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Ähnliche Artikel

Verpassen Sie keine Sonderaktionen mehr!

Sie erhalten 5€ Rabatt, wenn Sie unseren Newsletter abonnieren. Bleiben Sie up-to-date!

5 € Rabatt
5 € Rabatt
Bei einer Bestellung ab 50 €

erhalten Sie 5 € Rabatt auf alle Produkte in unserem Shop

* nur gültig bei Bestellungen in unserem Online-Shop.

AB-50EUR
Kupon kopieren
Nein Danke! Ich bezahle den vollen Preis.