Avago AFBR-57R5AEZ - GBIC Modul - 4 Gbps - 850nm - Transceiver Modul

Artikelnummer: AR7436 | EAN: 0609015019641 | HAN: AFBR-57R5AEZ

€ 17,95 Netto: (€ 15.08)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Das Avago AFBR-57R5AEZ ist ein leistungsstarkes SFP Modul, welches zur Nutzung einer Glasfaserverbindung genutzt wird. Es ist kompatibel zu verschiedenen Endgeräten der bekannten Hersteller, da es vollständig nach den jeweiligen Standards entwickelt wurde.

Zustand: Hersteller generalüberholt


sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage

Das Avago AFBR-57R5AEZ ist ein leistungsstarkes SFP Modul, welches zur Nutzung einer Glasfaserverbindung genutzt wird. Es ist kompatibel zu verschiedenen Endgeräten der bekannten Hersteller, da es vollständig nach den jeweiligen Standards entwickelt wurde. Avago hat das gebrauchte mini-GBIC bereits generalüberholt, sodass Sie es in einem tadellosen Zustand erhalten.

Sie können mit dem Avago AFBR-57R5AEZ also zu einem geringen Preis von einer hohen Leistung profitieren. Das SFP mini-GBIC erreicht eine maximale Datenrate von 4 Gbit/s, woraus sich die Eignung für diverse Einsatzszenarien ergibt. Nutzen Sie das Modul bspw. zur Verbindung von zwei Switches oder binden Sie eine Speicherlösung performant in Ihr Netzwerk ein.

Technisch setzt das Avago AFBR-57R5AEZ mini-GBIC auf eine Wellenlänge von 850 nm. Ein weiterer großer Vorteil ist jedoch die Übertragungsreichweite, da Sie mit dem SFP Modul bis zu 850 Meter überbrücken können. Steht das Zielsystem also in weiterer Entfernung, ist dies kein Problem und erfordert keinerlei Kompromisse bei der Performance.

Ob das Avago AFBR-57R5AEZ Modul kompatibel zu Ihrem System ist, erfahren Sie in der Regel im Handbuch. Dort finden sich meist auch Angaben zur Inbetriebnahme und der weiteren Konfiguration. Eine Grundvoraussetzung ist natürlich ein freier SFP mini-GBIC Slot, der vor allem bei Switches und anderen Netzwerkgeräten häufig zu finden ist.
ProduktbeschreibungAvago AFBR-57R5AEZ - GBIC Modul - 4 Gbps - 850nm - Transceiver Modul
GerätetypTransceiver-Modul
P / NAFBR-57R5AEZ
Paketierte Menge1 Stück
FormfaktorSFP Pluggable Transceiver
ÜbertragungsmediumGlasfaser
Data Link Protocol4Gb Fibre Channel
Datenübertragungsrate4 Gbps FC
Wellenlänge850nm
max. Übertragungsabstand850m
Schnittstellentyp (Bustyp)SFP (mini-GBIC)
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Zustand: Hersteller generalüberholt

Ähnliche Artikel

Verpassen Sie keine Sonderaktionen mehr!

Sie erhalten 5€ Rabatt, wenn Sie unseren Newsletter abonnieren. Bleiben Sie up-to-date!

5 € Rabatt
5 € Rabatt
Bei einer Bestellung ab 50 €

erhalten Sie 5 € Rabatt auf alle Produkte in unserem Shop

* nur gültig bei Bestellungen in unserem Online-Shop.

AB-50EUR
Kupon kopieren
Nein Danke! Ich bezahle den vollen Preis.