Avago AFBR-57D7AMZ-NA1 - Transceiver Modul - 850nm

Artikelnummer: AR7439
EAN: 0766897031304
HAN: AFBR-57D7AMZ-NA1

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Kategorie: Serverzubehör


Zustand: Hersteller generalüberholt   

Avago AFBR-57D7AMZ-NA1 - Transceiver Modul - 850nm

Das Avago AFBR-57D7AMZ-NA1 ist ein performantes Erweiterungsmodul für Switches, Server und weitere Systeme. Es dient dabei der Nutzung einer Glasfaserverbindung, mit der nicht nur eine hohe Performance möglich ist, sondern auch noch weitere Vorteile entstehen.
Beschreibung anzeigen 
€ 24,95

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

sofort verfügbar
(2 - 4 Werktage)
Das Avago AFBR-57D7AMZ-NA1 ist ein performantes Erweiterungsmodul für Switches, Server und weitere Systeme. Es dient dabei der Nutzung einer Glasfaserverbindung, mit der nicht nur eine hohe Performance möglich ist, sondern auch noch weitere Vorteile entstehen. Eine Generalüberholung erfolgte ebenso bereits beim gebrauchten SFP Modul, sodass es sich in einem einwandfreien Zustand befindet.

Die Übertragung der Daten erfolgt beim Avago AFBR-57D7AMZ-NA1 mit einer 850 nm Wellenlänge, die die entsprechende Gegenstelle natürlich ebenfalls unterstützten muss. Zugleich beträgt die maximale Datenrate 8 Gbit/s, wodurch sich verschiedene mögliche Anwendungsfälle ergeben. Selbst anspruchsvolle Applikationen oder solche mit hohem Datenaufkommen, lassen sich mit dem SFP Modul problemlos nutzen.

Um das Avago AFBR-57D7AMZ-NA1 zu verwenden, benötigt das Zielsystem lediglich einen freien Slot für ein SFP Modul. Dort wird es einfach eingesetzt und kann direkt im Anschluss verwendet werden. Weitere Hinweise zur Inbetriebnahme finden sich oftmals im Handbuch des Netzwerkgeräts, wozu z.B. die erforderlichen Schritte bei der Konfiguration gehören.

Aufgrund der Fertigung nach den weitverbreiteten Standards, ist das Avago AFBR-57D7AMZ-NA1 SFP Modul zu zahlreichen Endgeräten kompatibel, wozu allen voran natürlich Switches, aber auch Server und Speicherlösungen zählen. Einige Hersteller bieten zudem Kompatibilitätslisten an, wo die unterstützten Module samt Modellnummer aufgeführt werden. Dort kann sich ein Blick also ebenfalls lohnen.
ProduktbeschreibungAvago AFBR-57D7AMZ-NA1 - Transceiver Modul - 850nm
GerätetypTransceiver-Modul
P / NAFBR-57D7AMZ-NA1
Paketierte Menge1 Stück
FormfaktorSFP Pluggable Transceiver
Datenübertragungsrate8 Gbps
Wellenlänge850nm
Lieferumfang1x Transceiver Modul, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang
Zustand:
Hersteller generalüberholt
Versandgewicht:
0,10 Kg

 0  Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.