Allied Telesyn AT MC103XL - Transceiver - Gebraucht

Artikelnummer: AR2115EAN: 767035123455HAN: AT-MC103-XL

Allied Telesyn AT MC103XL - Transceiver - Gebraucht

Allied Telesyns Produktpalette von Fast Ethernet-Medienkonvertern bietet ein komplettes Programm von Konvertierungsgeräten, das Benutzer zur Erweiterung von UTP- und Multi-Mode-Fiber-Netzwerken bei Verwendung von Single-Mode- Fiber-Verkabelung befähigt.

Durch die Unterstützung von Single-Mode-Fiber mit SC-Anschluss können diese Konverter für Netzwerkerweiterungen auf Distanzen von bis zu 100km verwendet werden.

Zustand: Gebraucht, technisch einwandfrei, optisch Gebrauchsspuren möglich

€ 82,95 Netto: (€ 69.71)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage

Stk.



Allied Telesyns Produktpalette von Fast Ethernet-Medienkonvertern bietet ein komplettes Programm von Konvertierungsgeräten, das Benutzer zur Erweiterung von UTP- und Multi-Mode-Fiber-Netzwerken bei Verwendung von Single-Mode- Fiber-Verkabelung Allied Telesyns Produktpalette von Fast Ethernet-Medienkonvertern bietet ein komplettes Programm von Konvertierungsgeräten, das Benutzer zur Erweiterung von UTP- und Multi-Mode-Fiber-Netzwerken bei Verwendung von Single-Mode- Fiber-Verkabelung befähigt.

Durch die Unterstützung von Single-Mode-Fiber mit SC-Anschluss können diese Konverter für Netzwerkerweiterungen auf Distanzen von bis zu 100km verwendet werden.
ProduktbeschreibungAllied Telesis AT MC103XL - Transceiver
GerätetypTransceiver
ArtExtern
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)10.5 cm x 9.5 cm x 2.5 cm
Gewicht0.3 kg
Verdrahtungstyp100Base-FX, 100Base-TX
Datenübertragungsrate100 Mbps
Data Link ProtocolFast Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich15 km
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3u
StromversorgungWechselstrom 110/220 V ± 10% ( 50/60 Hz )
Lieferumfang1x Transceiver, 1x Netzteil, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.
Kontaktdaten
Frage zum Produkt