Allied Telesyn AT MC1001 - Gigabit - Transceiver - Gebraucht

Artikelnummer: AR2118EAN: 767035125848HAN: AT MC1001

Allied Telesyn AT MC1001 - Gigabit - Transceiver - Gebraucht

AT-MC1001 bringt, durch die Konvertierung von 1000BaseSX(SC)-Multi-Mode-Fiber-Optik-Kabel zu 1000BaseLX(SC)-Single-Mode-Fiber-Optik-Kabel, die Distanzvorteile von Single-Mode-Fiber zu Gigabit-Ethernet-Backbones und Campus-LANs. AT-MC1001 unterstützt sowohl Standalone- als Rackmount-Chassis-Betrieb. Statusanzeige-LEDs und MissingLink machen dieses Halb-/Voll-Duplex-Gerät zu einer zuverlässigen und leicht zu verwaltenden Ergänzung des Netzwerks - und die Garantie auf 30 Jahre sowie kostenloser technischer Support bieten zusätzliche Sicherheit.

Zustand: Gebraucht, technisch einwandfrei, optisch Gebrauchsspuren möglich

€ 109,95 Netto: (€ 92.39)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage

Stk.



AT-MC1001 bringt, durch die Konvertierung von 1000BaseSX(SC)-Multi-Mode-Fiber-Optik-Kabel zu 1000BaseLX(SC)-Single-Mode-Fiber-Optik-Kabel, die Distanzvorteile von Single-Mode-Fiber zu Gigabit-Ethernet-Backbones und Campus-LANs. AT-MC1001 unterstützt sowohl Standalone- als Rackmount-Chassis-Betrieb. Statusanzeige-LEDs und MissingLink machen dieses Halb-/Voll-Duplex-Gerät zu einer zuverlässigen und leicht zu verwaltenden Ergänzung des Netzwerks - und die Garantie auf 30 Jahre sowie kostenloser technischer Support bieten zusätzliche Sicherheit.
ProduktbeschreibungAllied Telesis AT MC1001 - Transceiver
LeistungsmerkmaleVollduplex-fähig
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)10.5 cm x 9.5 cm x 2.5 cm
Gewicht0.3 kg
StromversorgungWechselstrom 110/220 V ± 10% (50/60 Hz)
GerätetypTransceiver - SC multi-mode / SC-Einzelmodus
ArtExtern - Rack - einbaufähig
Datenübertragungsrate1 Gbps
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3z
Verdrahtungstyp1000Base-LX, 1000Base-SX
Data Link ProtocolGigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich10 km
Lieferumfang1x Transceiver, 1x Netzteil, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.
Kontaktdaten
Frage zum Produkt