Allied Telesis USB to 100SX/SC Fast Ethernet Mini Media Converter

Artikelnummer: AR276367EAN: 0767035210643HAN: AT-UMC200/SC-901

Allied Telesis USB to 100SX/SC Fast Ethernet Mini Media Converter

Allied Telesis USB to 100SX/SC Fast Ethernet Mini Media Converter - Medienkonverter - 100Mb LAN - 1000Base-SX, 1000Base-SC - 24-poliger USB-C / SC - bis zu 2 km - 1310 nm - TAA-konform


€ 179,90 Netto: (€ 151.18)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 4 - 6 Werktage

Stk.



Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX, 1000Base-SC
Data Link Protocol
100Mb LAN
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
System, Link/Aktivität, USB
Leistungsmerkmale
ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, IPv4-Unterstützung, Unterstützung von Prüfsummen-Offload, Bereitschaftsmodus, TCP-/IP-Prüfsummen-Offload, VLAN Tagging, AutoDetach, dynamische Energieverwaltung, erweiterte Link-Down-Energieeinsparung, Jumbo Frame-Unterstützung (bis zu 4000 Bytes)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x USB - Type C weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-SC/1000Base-SX - SC multi-mode weiblich
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x USB-C Kabel - 1 m ¦ 1 x USB-C auf USB-A Kabel - 1 m
Kennzeichnung
FCC Klasse A zertifiziert, VCCI, C-Tick, CISPR 22 Klasse A, EN55022, UL 60950-1, EN 60950-1, IEEE 802.1Q
TAA-kompatibel
Ja
Abmessungen und Gewicht
Breite
5.49 cm
Tiefe
10.16 cm
Höhe
2.18 cm
Gewicht
170 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.
Kontaktdaten
Frage zum Produkt