Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000TP/SC

Artikelnummer: AR279314EAN: 0767035210551HAN: AT-IMC2000TP/SC-980

Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000TP/SC

Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC2000TP/SC - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm


€ 369,66 Netto: (€ 369.66)

exkl. 19% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 4 - 6 Werktage

Stk.



Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X
Data Link Protocol
100Mb LAN, GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Statusanzeiger
Link/Aktivität
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3at
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-X - SC multi-mode weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-T (PoE) - RJ-45 weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse A zertifiziert, VCCI, EN55024, ICES, EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN 55032
Stromversorgung
Power Over Ethernet (PoE)
PoE+
Abmessungen und Gewicht
Breite
11.1 cm
Tiefe
9.6 cm
Höhe
3.5 cm
Gewicht
748 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Betriebstemperatur
75 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.
Kontaktdaten
Frage zum Produkt