Allied Telesis AT-2972LX10/LC - Netzwerkadapter

Artikelnummer: AR266365EAN: 0767035193267HAN: AT-2972LX10/LC-001

Allied Telesis AT-2972LX10/LC - Netzwerkadapter

Allied Telesis AT-2972LX10/LC - Netzwerkadapter - PCIe Low-Profile - 1000Base-LX - 1310 nm


€ 459,90 Netto: (€ 386.47)

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 4 - 6 Werktage

Stk.



Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte - Low-Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express x1
Bus-Spannung
3.3 V
Netzwerk
Ports
1000Base-LX
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Ethernet 1000Base-LX
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Max. Übertragungsabstand
10 km
Optische Wellenlänge
1310 nm
Netzwerk/Transportprotokoll
TCP/IP
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP
Statusanzeiger
Link OK, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, BootROM, ACPI-Support, Auto-Negotiation, Lastenausgleich, Remoteneustart, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), IPv6-Unterstützung, Jumbo-Frames-Support
Produktzertifizierungen
IEEE 802.2, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3az
Prozessor / Speicher
Prozessor
BCM5715S - Broadcom
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 1000Base-LX - LC Single-Modus - x 2
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express x1
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Halterung, volle Höhe
Compatible with Windows 7
Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben.
Kennzeichnung
UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Class B, FCC, RoHS, ACPI 1.1
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows 2000, NW 6.x, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Linux 2.4, Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 7 64-bit Edition, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits)
Maße und Gewicht
Tiefe
9.5 cm
Höhe
6.8 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90%

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte besuchen Sie auch unsere FAQ. Eventuell konnten wir Ihre Frage dort schon beantworten.
Kontaktdaten
Frage zum Produkt