noteboox.de ist SSL gesichert EHI geprüfter Online-Shop
ASTEC - Power Supply Module - Netzteil - AA23920L - 2880 Watt

Artikelnummer: AR5139
EAN:617724235467
HAN:AA23920L Gebraucht, technisch einwandfrei, optisch Gebrauchsspuren möglich

schnelle Lieferung
einfacher und sicherer Bestellvorgang
Rechnungskauf für Firmenkunden
mehr als 100.000 zufriedene Kunden
geprüfte Ware
umweltfreundlich und ressourcenschonend

Das ASTEC Netzteil AA23920L wird in IBMs Blade Center H verwendet und bietet insgesamt 2880 Watt Ausgangsleistung.

Kategorie: Computernetzteile
Zustand: Gebraucht, technisch einwandfrei, optisch Gebrauchsspuren möglich

€ 129,95
Netto: € 109.2

inkl. 19% USt.,

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.

Beschreibung

Das ASTEC Netzteil AA23920L wird in IBMs Blade Center H verwendet und bietet insgesamt 2880 Watt Ausgangsleistung. Es handelt sich hierbei um ein gebrauchtes Netzteil, das aber dennoch sofort verwendet werden kann, da lediglich optische Gebrauchsspuren bestehen können. Technisch sind keinerlei Mängel vorhanden, sodass ein störungsfreier Betrieb gesichert ist.

Dank der einfachen Modulbauform des ASTEC AA23920L Netzteils, wird der Austausch besonders einfach und ist schnell erledigt. Lösen Sie dazu die Halterung, welche auch auf den Produktbildern zu sehen ist und ziehen Sie das auszutauschende Modell aus dem Blade Center H. An dessen Stelle setzen Sie dieses gebrauchte Netzteil von ASTEC ein und können das System daraufhin wie gewohnt weiternutzen.

Mit seiner Gesamtleistung von stolzen 2880 Watt sorgt das ASTEC Netzteil AA23920L Tag für Tag, für die ausreichende Versorgung des Systems. Dies ist besonders wichtig, da zu wenig Leistung nicht sofort auffallen muss. So könnte bspw. ein defektes Netzteil zu Folge haben, das die Hardware ihre Leistungsspitzen nicht mehr erreichen kann, aber durchaus noch funktioniert.

Grundsätzlich ist das ASTEC AA23920L Netzteil für den Betrieb am deutschen Stromnetz vorgesehen, da die Eingangsspannung von 200 bis 240 V und 50 bis 60 Hz Eingangsfrequenz unterstützt werden. Darüber hinaus befinden sich drei Lüfter im Netzteil, die für den nötigen Abtransport der entstehenden Wärme sorgen.
Produktbeschreibung ASTEC - Power Supply Module - Netzteil - AA23920L - 2880 Watt
Modell AA23920L
Gewicht 4,80 kg
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 20.0 cm x 6.0 cm x 43.7 cm
Gerätetyp Stromversorgung
Input 200-240V; 16A; 50-60Hz
Output

+12.2V / 236A
+5Vsb / 1.0A

Leistungskapazität 2880 Watt
Geeignet für IBM Blade Center H
Lieferumfang 1x Netzteil, weiteres Zubehör nicht im Lieferumfang

Versandgewicht: 5,50 kg
Abmessungen: 43.7 × 6 × 20 cm

Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Artikelbewertung

Produkt Tags

Merkmale